«Кузнецкие Медведи» всухую проиграли «Мамонтам Югры»

Новокузнецкая молодежная команда накануне в Ханты-Мансийске провела вторую встречу серии 1/8 финала Кубка Харламова. На этот раз «Кузнецкие Медведи» уступили 0:4.

Надо отметить, что соперник усилил состав команды: вратарь Егор Заврагин, защитник Константин Савчик, игравшие за команду в том числе в Кубке Петрова, и нападающий Артур Фаизов, ставший первым хоккеистом 2006 года рождения в ВХЛ, кому удалось забросить шайбу. « Медведи» вышли на лед в прежнем составе.

В первом периоде хозяева больше владели шайбой, они и открыли счёт. У новокузнечан была хорошая позиционная атака в равных составах, было и численное преимущество, но забить не получилось.

«Мамонты» же увеличили отрыв уже в начале второго тайма: на 23 минуте счет стал 0:2. У подопечных Андрея Лунёва было несколько моментов, когда можно было размочить счет, но снова не вышло. На 37-й минуте хозяева опять нарушили правила – удар клюшкой. «Медведи» заработали буллит, но Павел Калашников не реализовал его. Зато у «Мамонтов» получилось забить третий гол за 12 секунд до перерыва.

В третьем периоде гости заработали два удаления, но не пропустили в эти минуты. А вот за пять минут до финального свистка хантымансийцы все же смогли еще раз сделать результативный бросок. Счёт стал 0:4 и больше не изменился.

Так счёт в серии до трех  побед стал 1:1. Новокузнечане прервали свою победную серию из 15 матчей подряд в этом сезоне.

11 и 12 марта состоятся встречи этих же команд в Новокузнецке.