«Кузнецкие Медведи» уступили в домашнем матче «Мамонтам Югры»

Новокузнецкая молодежная команда провела накануне первый из двух матчей серии 1/8 финала в Новокузнецке. Игра прошла в присутствии 4372 зрителей. «Медведи» уступили в овертайме – 0:1.

В стартовом периоде подопечные Андрея Лунева были близки к тому, чтобы открыть счёт, но выручил вратарь «Мамонтов» Евгений Волохин. И в целом он не раз это делал за матч. Особенно непросто ему было во втором периоде, когда «Медведи» играли в формате 5 на 3, 5 на 4. Новокузнечане держали преимущество, «Мамонты» в зоне хозяев появлялись не так часто. Но  соперник создавал опасные моменты, когда действовать приходилось голкиперу новокузнечан, и Хашин играл надёжно. Забить опять ни у кого не получилось.

В третьем периоды ханты-мансийцы получили двойной малый штраф, нарушив правила против Ивана Ковязина. Но хозяева не реализовали преимущество. А, отыграв 1.40 в большинстве, уже сами «Медведи» нарушили правила в зоне атаки.

На 55-й минуте было попадание в перекладину ворот хозяев после броска Александра Шэна. «Медведи» ответили острой атакой, но, увы, вновь безрезультатной. В основное время победитель так и не определился.

На 63-й минуте новокузнецкая молодежка вновь получила большинство, и игра продолжилась в формате 4 на 3, но гости отбились. А во второй половине овертайма воспитанник новокузнецкого хоккея Итай Гуревич  смог реализовать момент и принёс победу «Мамонтам Югры».

Счёт в серии до трех побед стал 1:2 в пользу хантымансийцев.

– Абсолютно равная игра, с равным количеством возможностей. В овертайме допустили, конечно, на фоне усталости допустили вот эту атаку. Но тем не менее, надо было там 4:3 решать вопрос взятия ворот, но… вратарь сыграл хорошо, мы – недостаточно. Никто не хотел уступать, но кто-то должен был. Конечно, немножко нам обидно, что не смогли в такой игре победить, но ничего, отдохнем сейчас, завтра будем готовиться к новому бою, – отметил Андрей Лунёв, главный тренер МХК «Кузнецкие Медведи».

Сегодня команды проведут ещё один матч в Новокузнецке.