Волейбольный «Кузбасс» поборется с «Енисеем» за седьмое место

В Кемерове волейбольная команда «Кузбасс» накануне сыграла решающий матч в серии за 5-8 места в Суперлиги Чемпионата России. И в результате уступила «Зениту» из Санкт-Петербурга.

Удачным для кемеровчан оказался только первый тайм. В упорной борьбе им всё же удалось завершить его в свою пользу – 31:29.  Дальше борьба была не менее упорной, но все три следующих сета взял соперник – 22:25, 23:25, 22:25. В итоге счёт на табло был 1:3.

Главный тренер кузбасской команды в своём комментарии о встрече отметил игру Владислава Бабкевича в составе «Зенита», который серьёзно помог своей команде.

– Нам сегодня не хватило, скажем так, такого Бабкевича, который в ответственные моменты может поверх блока забить, что он и делал. А в целом показали добротную, хорошую игру, где-то неорганизованно сыграли на фриболах, но я думаю, что зрителям понравилась игра, – сказал Сергей Троцкий, главный тренер ВК «Кузбасс».

Теперь «Кузбассу» предстоит серия из пяти матчей до трех побед за седьмое место с красноярским «Енисеем», а «Зенит» и «Локомотив» сыграют за 5 место.