Новокузнецкие спортсмены завоевали восемь наград на первенстве России по панкратиону

В  Санкт-Петербурге завершилось первенство России по панкратиону среди спортсменов 12-19 лет. В соревнованиях приняли участие 1 335 спортсменов из 60 регионов России.

Представители южной столицы Кузбасса смогли выйти в победители и призёры первенства. В результате восемь наград различного достоинства достались новокузнецким спортсменам.

В дисциплине «Панкратион классический» победителями стали Руслан Стариков в весовой категории 50 кг, Александр Тятов – 69 кг и Юлия Медведева – 71 кг. Серебряную медаль в весовой категории 69 кг завоевал Артём Хейфец. Ещё две новокузнечанки взяли бронзу: Анастасия Шматова в весовой категории 48 кг и  Диана Медведева – 46 кг.

В дисциплине «Панкратион традиционный» в весовой категории 76 кг лучший результат показал Самвел Манукян,  а Владислав Егоров  в весовой категории 35 кг стал бронзовым призёром.