Министр угольной промышленности Кузбасса Андрей Брижак провел очередную встречу с руководством компании «Северный Кузбасс». Об этом он сообщил в своих соцсетях.
По словам министра, сейчас на предприятии скопился довольно большой долг по зарплате, конкретная сумма не называется. С 17 июня была введена процедура наблюдения.
В настоящее время уголь добывается только на участке открытых горных работ, а для стабилизации ситуации необходимо запустить полноценную работу.
«Ситуация очень напряженная, но открытый диалог с коллективом очень необходим. ⟨…⟩ Несмотря на все разногласия, и собственники, и сотрудники предприятия считают важным сохранить «Северный Кузбасс», в состав которого входят градообразующие предприятия, которые долгие годы были фундаментом экономики Березовского», — пишет министр.
Подписывайтесь на канал в МАХ















