«Ситуация очень напряженная»: Брижак встретился с руководством «Северного Кузбасса»

Министр угольной промышленности Кузбасса Андрей Брижак провел очередную встречу с руководством компании «Северный Кузбасс». Об этом он сообщил в своих соцсетях.

По словам министра, сейчас на предприятии скопился довольно большой долг по зарплате, конкретная сумма не называется. С 17 июня была введена процедура наблюдения.

В настоящее время уголь добывается только на участке открытых горных работ, а для стабилизации ситуации необходимо запустить полноценную работу.

«Ситуация очень напряженная, но открытый диалог с коллективом очень необходим. ⟨…⟩ Несмотря на все разногласия, и собственники, и сотрудники предприятия считают важным сохранить «Северный Кузбасс», в состав которого входят градообразующие предприятия, которые долгие годы были фундаментом экономики Березовского», — пишет министр.

Подписывайтесь на канал в МАХ