В лучших семейных традициях: новокузнечан приглашают на «Библионочь-2024»

В предстоящую субботу, 20 апреля, состоится одно из главных культурных событий страны –Всероссийская акция «Библионочь». Это традиционная ежегодная акция. На этот раз её тема –  «Читаем всей семьей». Это связано с тем, что 2024-й  объявлен Годом семьи.

Для новокузнечан Центральная библиотека имени Гоголя подготовила обширную и интересную программу. Тем более что учреждение в этом году отмечает юбилей – 95-летие. И его библиотека решила провести в кругу близких и друзей.

Гостей ждут выступление фольклорного ансамбля «Сибирочка». Это будет не просто концерт, а целая интерактивная обрядовая программа. Можно будет также побывать на творческой встрече Светланы Ежовой «В семье любви и вдохновения» и спеть вместе с участниками клуба авторской песни «Среда» или в семейном кафе «У самовара…».

Мастера декоративно-прикладного искусства представят семейные ценности на выставке изделий ручной работы. А самых азартных ждёт краеведческая игра-викторина «Семейные посиделки».

А ещё будет мастер-класс правополушарного рисования: гостям предложат нарисовать учёных котов «Без кота и жизнь не та!», а также можно вылепить символы домашнего очага.

И, конечно, какая же «Библионочь» без книг. Участникам акции представят книжную выставку произведений, которые читали в семьях – о добре и зле, о любви и дружбе, книги-наставники. А ещё можно будет проверить свою скорость чтения «Ух, читаем вслух!».

С полной программой можно познакомиться по ссылке.  

Итак, новокузнечан и гостей города ждут 20 апреля в 18:00 в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя по адресу: ул. Спартака, 11. Тел для справок: 74-24-89.

Вход свободный.