В Кузбассе отметили работников органов местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления, в правительстве Кузбасса прошел торжественный прием. На нём 115 специалистов были отмечены областными наградами.

— Президент России Владимир Путин подчеркивает, что органы самоуправления — самый близкий к людям уровень публичной власти. У нас в Кузбассе ежедневно трудятся тысячи специалистов, которые вносят огромный вклад в развитие региона. От компетентности, внимания, быстроты и эффективности ваших действий зависит качество жизни людей, их доверие к государству в целом. Благодаря вашей кропотливой работе мы определяем приоритеты развития нашего региона. Совместными усилиями мы делаем Кузбасс процветающим, комфортным для жизни регионом, — отметил губернатор Сергей Цивилев.

22 человека получили медали «За веру и добро». Медали «За служение Кузбассу» вручили 19 сотрудникам, медалью Николая Масалова награждены семь кузбассовцев. Почетной грамотой губернатора отмечены 67 человек, в числе заместитель начальника управления образования администрации Кемерова Татьяна Овчинникова и другие специалисты.

Во всех муниципалитетах региона организованы встречи с главами и депутатами, дни местного самоуправления, экскурсии в муниципальные администрации, выставки, конкурсы рисунков и торжественные мероприятия.