Новокузнецкий  «Металлург» взял Кубок губернатора Алтайского края

Хоккейный клуб Новокузнецка выиграл предсезонный турнир в Барнауле. «Металлург» одержал три победы в трех матча.

В первой  встрече 16 августа соперником был «Сокол» из Красноярска. «Сталевары» одолели их со счетом 3:1. Голы забили Евгений Петриков, Егор Сердюк, Максим Казаков. В воротах играл Матвей Ботов.

Поединок с «Омскими Крыльями» 17 августа оказался посложнее. Новокузнечане вели в счете 2:0 и 3:2, но омичи отыгрывались, дважды забив в большинстве. А вот в овертайме наши хоккеисты смогли реализовать свое численное преимущество. Дубль оформил Егор Сердюк, по голу забили Кирилл Максимов и Владислав Курбатов. В воротах играл Антон Тодыков.

А накануне наша команда в финальном матче обыграла хозяев турнира – «Динамо-Алтай». На 20-й секунде счет открыл Семен Иванов, на 5-й минуте отличился Максим Казаков. В воротах играл Матвей Ботов, которого на пару минут заменял Вячеслав Гордейчук. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Кузни».

Лучшим нападающим турнира признан форвард «Металлурга» Егор Сердюк.

– Впечатления положительные. В первую очередь мы ехали сюда работать. И считаю, что мы с пользой провели этот турнир. Мы усовершенствуем те взаимодействия, обращаем внимание и видим, что ребята слышат. Мы добавляем именно вот во взаимодействиях, в коллективных моментах. И то, что это выразилось в положительный результат, конечно это радует, – отметил главный тренер «Металлурга» Андрей Лунев.