Женская сборная Кузбасса победила на чемпионате СФО по боксу

С Омске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 10 регионов Сибири.

В общекомандном зачете среди женщин сборная Кузбасса заняла первое место. Золотые медали заработали Екатерина Дынник, которая к тому же была признана лучшим боксером чемпионата СФО, Анастасия Эсман, а также Влада Калачева.

Серебряные медали турнира завоевали Алина Отургашева, Анна Петрова и Анна Анфиногенова.

Среди мужчин лучший результат показал  Давид Айвазян. Второе место занял Максим Новицкий. А бронзы удостоились Александр Баширов,  Алексей Журавлев и Кагамлыков Алексей.

Победители будут представлять Кузбасс на чемпионате России по боксу среди мужчин, который состоится в Иркутске со 2 по 13 октября. Женский чемпионат России пройдет в Брянске с 23 октября по 3 ноября.