«Кузнецкие Медведи» второй раз проиграли казанскому «Ирбису»

Вторая встреча «Кузнецких Медведей» с «Ирбисом» прошла накануне и завершился в овертайме. Выиграла команда из Республики Татарстан.

В отличие, правда, от первого матча на этот раз счет открыли новокузнечане. «Медведи» воспользовались удалением в составе команды соперника, и  Никита Щеглов сделал результативный удар. Но это для «Медведей» был единственный гол в игре, хотя они за первый период  перебросали гостей. Казанцы в стартовой 20-минутке ответили: довели позиционную атаку до гола через три секунды после выхода оштрафованного хоккеиста «Медведей» – 1:1.

Во втором и третьем периодах шансы забить были у каждой из команд. Но этого не случилось.  И основное время закончилось с равным счетом.

А вот в овертайме на 47 секунде отличный бросок сделал Рашит Самигуллин, Казань победила. «Медведи» уступили 1:2, но набрали первое очко в чемпионате.

Далее 8 и 9 сентября новокузнечане проведут еще два домашних матча. Предстоит принимать нижегородскую «Чайку». Начало игр в 18:00.