Новокузнецкий «Металлург» всухую обыграл «Югру»

Новокузнецкая хоккейная команда в субботу провела матч в Ханты-Мансийске. Соперником была «Югра», которая потерпела поражение.

Игра пошла активно с самого начала стартового периода. И хозяева, и гости бросили по 14 раз в створ. В итоге цифры на табло изменились только на 19-й минуте: «Металлург» смог воспользоваться удалением в стане соперника за выброс шайбы и сделал счет 1:0.

Во втором периоде «Югра»  дважды имела численное преимущество. Но с опасными моментами у ворот новокузнечане справились. Счет не изменился.

Богатым на голы стал третий период. Забивали только «сталевары», не дав хозяевам завладеть инициативой. На 42-й минуте отличился Леонид Лавриненко, на 49-й Денис Дюрягин реализовал большинство, а на 56-й минуте, когда «Югра» перешла на игру в шесть полевых, новокузнечане даже в меньшинстве забили в пустые ворота. Итог игры  – 4:0.

– Был интересный хоккей, обоюдоострый. Наша команда сегодня провела хороший матч. Считаю, что мы сегодня победили заслужено, забили в большинстве и в третьем периоде сыграли так, как должны играть. Как должна играть команда, когда она ведет в счете. В результате мы получили моменты и реализовали их. Поэтому хорошая уверенная и заслуженная победа. – сказал Андрей Лунев, главный тренер ХК «Металлург».

Матвей Ботов в этой встрече отразил 45 бросков и в третий раз за сезон отыграл на ноль, что является лучшим показателем ВХЛ.

На данный момент новокузнецкая команда в 15 играх набрала 20 очков при разнице голов 39:28 и занимает шестое место в таблице. Новокузнечане пять матчей провели на ноль – это лучший результат сезона. Также «Металлург» имеет максимальный показатель по шайбам, заброшенным в меньшинстве – четыре.

Сегодня «Металлург» завершит выездную серию встречей в Тюмени с «Рубином». А в предстоящую пятницу, 18 октября, начнется серия из трех домашних матчей.