Юниоры «Металлурга» победно отыграли четыре матча на выезде

«Металлург», выступающий на групповом этапе Юниорской хоккейной лиги, провел четыре выездных матча и во всех победил.

Первым соперником новокузнечан был читинский «Манул». Подопечные Ильи Захарова выиграли стартовый период 3:0, а на 33-й минуте результат был уже 5:0. Правда, хозяева достаточно быстро ответили двумя заброшенными шайбами. Дальше играли еще 25 минут, но счет не поменялся – 5:2.

На следующий день «Металлург» снова повел после первого периода 3:0, на 37-й минуте результат опять был 5:0, а в ответ нашим юным хоккеистам забили только одну шайбу. Итог встречи – 6:1.

В Благовещенске новокузнечане добились двух побед с еще более крупным счетом. В первой встрече был зафиксирован результат 18:2.  Во втором матче начало было не таким результативным, как в прежних встречах: после 20 минут счет был 1:0. Но во втором «Металлург» забросил пять шайб, а после финального свистка на табло горели цифры 10:1.

Таким образом, выиграв семь из восьми матчей, новокузнечане в группе занимают первое место, на одно очко опережая «Амур».