Новокузнечане стали призерами всероссийского турнира по панкратиону

В Бердске прошел всероссийский турнир по панкратиону. За награды в течение двух дней боролись более 650 участников. Состязались в двух видах панкратиона – классическом и традиционном.

От новокузнецкого клуба «Drastamat dojo» выступали шестеро спортсменов, и двоим из них удалось попасть в призеры. В возрастной группе девушек 16-17 лет в весовой категории до 52 килограммов золоту медаль завоевала Диана Медведева.

– У меня был такой маленький мандраж, но я успокоилась, и все было хорошо. Поединок был такой… то я вела, то она, и в конце у нас счет был 16:16. Нам дали дополнительную минуту, и я выиграла ее по очкам. Соперница достойная, поединок достойный был, – отметила Диана Медведева, победительница соревнований.

Среди юношей 14-15 лет в весе до 66 килограммов бронзовым призером стал Илья Мотушкин. Он провел три боя и в первом же проиграл. К тому же получил перелом пальца и затем попался на болевой прием. Но в итоге получил возможность побороться за третье место. Собрав волю в кулак, он выиграл два поединка и в награду получил бронзовую медаль.

Основной причиной не совсем удачного выступления своих воспитанников Богдан Полиенко назвал организацию соревнований. Турнир стартовал в 9:30 утра, а до наших спортсменов очередь дошла только к шести вечера.

– Турнир очень затянулся, спортсмены выгорели-перегорели. Один раз размялись, второй раз размялись, ковры перекидывали и так далее. Как итог, не все показали тот результат, который я хотел бы увидеть,  –  высказался Богдан Полиенко, тренер спортивного клуба «Drastamat dojo».

Ближайший главный старт для наших спортсменов – чемпионат и первенство Кузбасса по панкратиону и смешанным единоборствам. Пройдут они в Кемерове в начале 2025 года. Будет производиться отбор на чемпионат и первенство Сибири.