Город был основан в 1955 году.
Сегодня, 23 июня, Междуреченск празднует свой 71-й День рождения. Глава округа Павел Камбалин в своем телеграм-канале поздравил жителей с праздником.
«23 июня 1955 года на карте страны, в Кузбассе, появился новый населенный пункт. Междуреченск построили мужественные, крепкие и целеустремленные люди. В глухой тайге и тяжелых условиях они возвели улицы, проспекты, дома, предприятия, высадили аллеи, обустроили места отдыха – то есть создали все для нашего с вами уюта и радости», – написал Камбалин.
Он поблагодарил всех за труд и вклад в развитие и пообещал дальше работать над созданием комфортных условий для жизни.
Подписывайтесь на канал в МАХ
















