Глава округа попросил родителей провести беседу со своими детьми.

В Ленинске-Кузнецком купающиеся дети сломали сразу два фонтана

В Ленинске-Кузнецком два городских фонтана вышли из строя. По словам главы округа Василия Мальника, причиной тому стали дети, купающиеся в них.

«В жаркие дни в фонтане купаются дети и крутят форсунки в разные стороны — вода выливается за пределы чаши и нарушается режим подачи воды. Кроме того, чашу постоянно приходится очищать от мусора, но полностью избавиться от загрязнений не получается. Всё это приводит к ускоренному износу конструкции», — написал Мельник в своих соцсетях.

Такая судьба постигла фонтан на центральной площади города, а ранее и фонтан у Дворца спортивной гимнастики. Восстановление работы займет несколько дней.

Глава округа попросил родителей провести беседу с детьми и объяснить им, что купание в фонтане не только вредно для самих сооружений, но и может быть опасным для детей.

Фото: соцсети Василия Мельника.

Подписывайтесь на канал в МАХ