У киселевчанина Давида Акентьева есть шанс закрепить успех на других дистанциях.

Кузбасский пловец взял бронзовую медаль на чемпионате мира по подводному спорту

Киселевский спортсмен Давид Акентьев завоевал первую бронзовую медаль на чемпионате мира по подводному спорту.

Соревнования проходят с 24 по 28 июня в городе Инчхон (Республика Корея). Они собрали лучших пловцов в ластах со всех континентов.

На соревнованиях российские спортсмены представлены не только в индивидуальных, но и в командных дисциплинах — эстафетном плавании.

Так, Давид Акентьев был отобран в состав сборной России для участия в чемпионате мира на дистанциях 400 м, 800 м, 1500 м, 200 м. А также включен в состав сборной команды для прохождения эстафеты 4х200 метров.

Свою первую медаль на чемпионате мира в Корее пловец завоевал на дистанции 1500 м. Ее Давид проплыл с превышением личного достижения. От рекорда России среди мужчин Давида отделили всего 3 секунды.

Фото: Кирилл Балаганский/МАКС

Подписывайтесь на канал в МАХ