У киселевчанина Давида Акентьева есть шанс закрепить успех на других дистанциях.
Киселевский спортсмен Давид Акентьев завоевал первую бронзовую медаль на чемпионате мира по подводному спорту.
Соревнования проходят с 24 по 28 июня в городе Инчхон (Республика Корея). Они собрали лучших пловцов в ластах со всех континентов.
На соревнованиях российские спортсмены представлены не только в индивидуальных, но и в командных дисциплинах — эстафетном плавании.
Так, Давид Акентьев был отобран в состав сборной России для участия в чемпионате мира на дистанциях 400 м, 800 м, 1500 м, 200 м. А также включен в состав сборной команды для прохождения эстафеты 4х200 метров.
Свою первую медаль на чемпионате мира в Корее пловец завоевал на дистанции 1500 м. Ее Давид проплыл с превышением личного достижения. От рекорда России среди мужчин Давида отделили всего 3 секунды.
Фото: Кирилл Балаганский/МАКС
Подписывайтесь на канал в МАХ


















