Сейчас пациент чувствует себя хорошо и даже выписался из больницы.

Междуреченские врачи дважды «запустили» остановившееся сердце пациента

Врачи междуреченской горбольницы дважды «запустили» остановившееся сердце больного.

«Бригада скорой помощи выехала на вызов к мужчине с жалобами на резкую слабость и «перебои» в работе сердца. На месте фельдшеры сняли ЭКГ и выявили желудочковую тахикардию. С учётом ранее диагностированной сердечной недостаточности было принято решение о срочной госпитализации. В стационаре ситуация стала критической — у пациента произошла остановка сердца. Врачи-анестезиологи-реаниматологи оперативно провели дефибрилляцию и восстановили ритм. Однако вскоре потребовалась повторная реанимация — сердце снова остановилось. И снова оно было «запущено» благодаря слаженной работе медиков», – рассказали в министерстве здравоохранения Кузбасса.

В реанимации пациент пришел в сознание. Через 1,5 суток он начал самостоятельно дышать. Позже мужчину перевели в терапевтическое отделение. Сейчас он находится дома и продолжает медикаментозное лечение.

Фото: Министерство здравоохранения Кузбасса

Подписывайтесь на канал в МАХ