Дорожники уже приступили к фрезерованию старого покрытия.

Стартовал ремонт выезда из Кемерова в сторону Новосибирска

Минувшей ночью начался ремонт выезда из Кемерова в сторону Новосибирска до границы Кемеровского городского округа.

Как рассказали в кемеровской мэрии, подрядчик заступил на участок автомобильной дороги от железнодорожного переезда на улице Марата до границы города.

«Эта сильно изношенная дорога получит полное обновление в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Дорожники начали фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. В ходе работ здесь устранят пучинистые места, уложат усиленный выравнивающий слой, а сверху накатают прочное покрытие из асфальтобетона ЩМА-22 и отсыпят обочины», – сообщили в администрации Кемерова.

По условиям контракта, ремонт завершится до конца сентября 2026 года.

Водителей просят заранее планировать поездки и быть предельно внимательными на выезде из города из-за работающей техники.

Фото предоставлено подрядной организацией

Подписывайтесь на канал в МАХ