В администрации города прокомментировали ситуацию.

В Новокузнецком парке аттракцион сломался во время катания людей

В Новокузнецком парке им. А.Ю. Гагарина во время работы одного из аттракционов произошел сбой. Как видно на кадрах, снятых очевидцами, в один момент кабинки начало сильно раскачивать. Произошло это во время набора скорости.

В мэрии сообщили, что сбой в работе произошел из-за скачка электричества.

«Сработала штатная защита, предусмотренная заводом-изготовителем — электродвигатель отключился, после чего кабинки по инерции совершали колебания. Данная ситуация безопасна для посетителей: конструкцией предусмотрены заплечные страховочные системы», — говорится в сообщении.

Специалисты Гостехнадзора и «Сидком» провели осмотр аттракциона. Нарушений выявлено не было.

«Оборудование прошло ежегодное техническое освидетельствование аккредитованной организацией и допущено к эксплуатации до 2027 года. Персоналом проведена внеочередная проверка всех узлов — аттракцион работает в штатном режиме», — добавили в мэрии.

Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка.

Подписывайтесь на канал в МАХ