Наши земляки смогли завоевать медали всех достоинств.

Кузбасские спортсмены завоевали несколько наград на чемпионате мира по муайтай

В столице Малайзии Куала-Лумпуре завершился чемпионат мира по муайтай среди юниоров, бойцов 18-23 лет. Российские спортсмены на этих соревнованиях выступали с национальной символикой и добились значимых результатов.

В турнире приняли участие 450 мастеров тайского бокса из 114 стран мира.

В составе российской национальной команды выступали четверо представителей прокопьевской школы – Павел Анохин, Юрий Красиков, Егор Бикрев и Салават Исаев, а также кемеровчанин Никита Денисенко.

По ходу соревнований наши спортсмены встречались с представителями таких стран как Таиланд, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Китай, Алжир, Португалия, Беларусь и Украина.

В итоге золотую медаль в весовой категории 51 килограмм завоевал Павел Анохин.

Вторые места в своих категориях заняли Юрий Красиков и Никита Денисенко. Бронза в копилке Салавата Исаева.

Подписывайтесь на канал в МАХ