За неделю мошенники украли у кузбассовцев почти 3 млн рублей

За прошедшую неделю 22 жителя Кемеровской области стали жертвами дистанционного мошенничества. Данные озвучили в пресс-службе областной прокуратуры.

Из них восемь человек столкнулись с незаконным списанием средств, шестеро повелись на фейковые онлайн-объявления. Ещё трое приняли предложения заработать на инвестициях, а один поверил знакомому, чей аккаунт взломали.

Общая сумма причиненного ущерба за это время составила 2 млн 943 тыс. рублей. А наибольшая похищенная сумма – 880 тыс. рублей.

Подписывайтесь на канал в МАХ