Власти раскрыли подробности строительства 110-метровой гостиницы в центре Кемерова

Во время пресс-тура по строящимся объектам в Кемерове журналистам раскрыли подробности строительства новой гостиницы в центре города. Она будет располагаться рядом с театром оперы и балета. Согласно проекту, эти два здания будут соединены тёплым воздушным коридором.

110-метровое здание вызвало много споров касательно его высоты. Горожане переживали, что здание не выдержит сейсмической активности. Однако губернатор Сергей Цивилёв заверил, что конструкция отвечает всем требованиям строительства в сейсмических районах.

— Это будет монолит, он идёт по седьмой категории сейсмичности. Сейчас проект находится на экспертизе, и если хоть на йоту гостиница не будет соответствовать требованиям, эксперты не допустят строительства, — отметил Сергей Цивилев.

В гостинице будет находиться зал торжественных приёмов, который будет работать совместно с ЗАГСом. Таким образом, там можно будет проводить церемонии бракосочетания.

Управлением гостиницы будет заниматься группа компаний «Cosmos Hotel Group», в управлении которой находится множество объектов временного размещения по всей стране, в том числе и в Кузбассе.

Подрядчика, который будет заниматься непосредственно строительством здания, определят в течение нескольких недель.