Новокузнецкий «Металлург» одержал первую домашнюю победу в сезоне

Новокузнецкая хоккейная команда сегодня нанесла поражение «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга со счетом 1:0.

Надо отметить, что «Металлург» после четырех игр в сезоне был на последнем месте в таблице. А вот «СКА-Нева» до выхода сегодня на лед была в тройке лидеров чемпионата, занимая третье место в таблице. Питерцы выиграли два предыдущих матча. В гостях с одинаковым счетом 3:2 были побеждены «Омские Крылья» и «Динамо-Алтай» — по буллитам и в овертайме соответственно. Причем в Барнауле по ходу третьего периода армейцы уступали 0:2. А открыли выступление в сезоне хоккеисты Санкт-Петербурга победной серией из 3 игр, которую прервало единственное поражение — от АКМ.

В сегодняшней встрече был забит единственный гол. Шайбу на 43-й минуте забросил Георгий Бердюков, реализовав большинство. В воротах играл Владислав Сухачев, которого на некоторое время подменял Вячеслав Бугров.
Таким образом, новокузнечане прервали серию проигрышей.
Следующий матч «Металлург» снова проведет дома. 21 сентября  соперником нашей команды станет питерское «Динамо».