Волейболисты «Кузбасса» завершили выступление в Кубке России 2023

В Москве кемеровский клуб «Кузбасс» накануне сыграл ответный мачт четвертьфинала Кубка России. Противником был «Динамо».

Напомним, первую игру в Кемерове 4 ноября кузбасская команда проиграла москвичам. А в четвертом туре наша дружина в Красноярске проиграла «Енисею», «Динамо» же в рамках тура дома с «сухим» счетом обыграло «Локомотив».

Во встрече с москвичами 11 ноября «Кузбасс» тоже уступил во всех сетах  – 3:0 (25:12, 25:19, 25:23). Волейболисты «Динамо» явно дома были сильнее и увереннее. В первых двух партиях все попытки кемеровчан идти в атаку  были не очень активны, и взять инициативу так не получилось.

В третьем сете команды долго перекидывались – 8:8. У нашей команды даже был момент, когда они держали отрыв (15:18), но дальше москвичи сравняли – 18:18. У «Кузбасса» были возможности выиграть партию, но допущенные ошибки привели к итогу 25:23.

Следующий домашний матч кемеровский клуб сыграет 15 ноября против «Газпром-Югры» в пятом туре Pari Суперлиги 2023/2024. Игра пройдет в СРК «Арена», начало в 19:00.