ХК «Кузбасс» обыграл «Водник» в чемпионате России по бенди

Кемеровский «Кузбасс» одержал десятую победу в чемпионате России по хоккею с мячом. В домашнем матче наша команда обыграла архангельский «Водник» – 7:5.

В первом тайме соперники долго разогревались, и единственный результативный бросок сделали хозяева на 19-й минуте матча: отличился Александр Баздырев.  Во втором тайме сначала Дмитрий Макаров сделал 2:0 (55-я минута). А потом в атаку пошел «Водник», и уже на 58-й минуте гости сравняли – 2:2, а на 60-й даже оторвались – 2:3. Но буквально через минуту кемеровчане уравняли счет: Илья Бондин забил с игры.

С 69-й минуты «Кузбасс» активно пошел в отрыв. Дмитрий Макаров, оформивший за матч хет-трик, забил с 12-метрового штрафного удара подряд дважды (69-я и 71-я минута). Дальше продолжили забивать хозяева: Владислав Тарасов на 72-й и Александр Егорычев на 84-й минтуе. В результате счет на табло – 7:3. Гости все же не сдавались, и до конца матча «Водник» смог сократить отрыв, но только на два мяча.

В результате «Водник» проиграл впервые в текущем сезоне и теперь занимает вторую строчку с 27 очками. А «Кузбасс» продолжает возглавлять турнирную таблицу теперь с 30-ю очками.

К слову, на странице кемеровского клуба ВКонтакте накануне вспомнили игру «Водника» и «Кузбасса» почти 10-летней давности (6 февраля 2014). И тогда наша команда уступила архангелогородцам 6:7, ведя после первого тайма 3:1

А следующий матч «Кузбасс» проведет в субботу, 16 декабря, также в Кемерове. На этот раз соперником будет московское «Динамо». Начало встречи в 13:00.