В Новокузнецке сотрудники ГИБДД  вышли на подмогу дорожникам

Неправильно припаркованные машины мешают дорожникам Новокузнецка убирать снег. Помочь навести порядок на проезжей части вышли сотрудники Госавтоинспекции: они привлекают к ответственности водителей, которые оставляют свои автомобили под запрещающими знаками.

Рейды прошли в Центральном районе. Как рассказали в ГИБДД, какие-то водители успели выйти к своим машинам и получили только административный штраф. А кому-то теперь придется забирать автомобиль со штрафстоянки и в дополнении к штрафу оплачивать услуги эвакуатора и стоянки.

– Рейдовые мероприятия проводятся в вечерние и утренние часы, когда спецтехника выходит на уборку города. Однако далеко не всегда из-за припаркованных вдоль обочин автомобилей получается сделать это качественно и быстро. Водители бросают автомобили там, где это запрещено правилами дорожного движения, мешая очистке проезжей части, – пояснили в ГИБДД.

Госавтоинспекция Новокузнецка настоятельно рекомендует выполнять требования дорожных знаков, чтобы не получить такой неприятный сюрприз в праздничные дни.