О загадочном и гениальном художнике Новокузнецка «10 канал» снял фильм

А вы знали, что находится в том самом доме с башней, который стоит в Новокузнецке на проспекте Строителей, 47/9?  Это очень необычное, даже таинственное место. Люди, которые побывали там, теряют дар речи, удивляются, восторгаются…  Так случилось и со съемочной группой  «10 канала», которые по долгу службы попали в студию с большими панорамными окнами. Не так давно здесь жил и творил новокузнецкий художник Виктор Ерофеев.

Необычный, загадочный, талантливый… Он работал с металлом и стеклом.  А его мастерская сама как произведение искусства. Там крутится настоящий пропеллер от вертолета, там включается необычная подсветка, льется вода…

– Для меня было важно рассказать о человеке, который смог создать этот отдельный мир. Какой он был? Мы много говорили с его близкими и убедились, что Виктор Ерофеев был очень замкнут, а разгадать такую загадку всегда манит меня как журналиста. Получилось у нас или нет – сложно сказать. Но мы хотим, чтобы память об этом удивительном человеке жила, – отметила автор фильма Екатерина Юрганова.

«Железное провидение Виктора Ерофеева». Так называется фильм, посвящённый гениальному художнику-отшельнику, который через неделю выйдет на телевидение «10 канал» (22 кнопка).

Не пропустите премьеру – 22 марта в 19:20!