Мэр Прокопьевска рассказал, как город готовится к паводку

Глава Прокопьевска Максим Шкарабейников сегодня в своём телеграм-канале рассказал о том, как идёт подготовка к весеннему паводку. Он представил довольно обстоятельный отчёт о работе. В частности, мэр сообщил, что ведётся расчистка русла реки Маганак, на улицах Сенная и Сумская прокопан ручей – 60 метров, еще один ручей прокопали около пер. Трактовый от ул. Главная – 200 метров.

По словам Максима Шкарабейникова, ещё осенью коммунальщики города провели работы по очистке ливневых стоков, водосточных канав и труб, а с начала этого года с автомобильных дорог и с других объектов вывезли уже свыше 350 тысяч кубометров снега.

– На территории Прокопьевска насчитывается 10 км водопропускных лотков и канав, свыше 50 водопропускных труб и более 10 км подземной ливневой канализации. В настоящее время расчищено 30 водопропускных труб,  8 колодцев и 6 км лотков. Следующим этапом наведения порядка после зимнего сезона станут субботники, которые традиционно будем организовывать во всех районах родного города, – отметил глава города.