Новокузнецкий «Металлург» победил красноярцев в первом контрольном матче

Команды Новокузнецка и Красноярска провели накануне первый из двух контрольных матчей. Встреча прошла на арене «Кузнецкий лед».

«Металлург» открыл счет на первой же минуте – после прессинга в зоне соперника хозяева завладели шайбой, и Максим Казаков забросил шайбу, а на 5-й минуте он уже оформил дубль  – 2:0.

Гости, правда, ответили быстро – на 7-й минуте. Кроме того, вскоре в первом периоде Сергей Терещенко и Руслан Абянов подрались, за что каждый получил по 5 минут штрафа. И красноярцам удалось сравнять счет – 2:2.

Во втором периоде ощущалось явное преимущество «Металлурга». И на 23-й минуте Кирилл Максимов броском из-под защитника сделал счет 3:2. Правда,  в большинстве забить у хозяев не получилось. А вот красноярцы в равных реализовали выход 1 в 1 и снова сравняли – 3:3. Но  на 36-й минуте Денис Вихарев, находясь перед воротами, скорректировал полет шайбы – 4:3.

В начале третьего периода красноярцы держали инициативу. И на 43-й минуте «Сокол» после позиционной атаки отыгрался.  На 57-й минуте новокузнечане вышли вперед:  Вячеслав Шевченко сделал счет 5:4. А за 41 секунду до сирены окончательный результат установил Давид Карапетян при помощи рикошета от соперника – 6:4.

По договоренности команды сыграли овертайм. И здесь тоже преуспели новокузнечане. Денис Дюрягин принес команде еще одну победу – 1:0. А в серии буллитов удача была на стороне «Сокола».

– Хороший матч, с хорошим соперником, с обилием голов, с обилием силовых приемов. Мне понравилось. Была уверенность, не самоуверенность, а уверенность на скамейке. Чувствовали себя уверенно и просто хотели забить. В третьем периоде нас тренер предупредил, что надо построже  сыграть, держать концентрацию. Поэтому так сработали, выстояли. Были хорошие контратаки, и парни забили крутые голы.  Готовимся к следующей игре, – отметил Максим Казаков, нападающий ХК «Металлург».

Сегодня команды проведут второй матч. Игра состоится на арене «Кузнецкий лёд» и начнётся в 13:00.