Мужчина организовал магазин по продаже запрещенных веществ.
Кемеровский районный суд вынес приговор местному жителю за организацию сбыта наркотиков и вовлечение в это несовершеннолетнего. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.
В поисках заработка мужчина решил организовать магазин по продаже запрещенных веществ. Он вступил в сговор с несколькими людьми, включая подростка.
«Согласно достигнутой договорённости, подсудимый должен был передавать лично оптовые партии наркотического средства другому члену группы либо же отправлять ему в интернет-мессенджере информацию о местонахождении тайников-«закладок» с партиями наркотических средств, которые тот должен был забирать, хранить с целью сбыта, фасовать на розничные дозы и в последующем размещать на территории г. Кемерово…», – пояснили в суде.
Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к 5,4 годам колонии и штрафу в размере 50 000 рублей.
Подписывайтесь на канал в МАХ
















