Техника закуплена по нацпроекту и по решению губернатора Ильи Середюка.
Сразу в три медицинские организации Кузбасса поступило высокотехнологичное медицинское оборудование. Об этом сообщила пресс-служба администрации правительства региона.
Так, в Кузбасский центр охраны здоровья шахтеров и междуреченскую городскую больницу оборудование поступило по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению президента России Владимира Путина.
Что касается новокузнецкой горбольницы №29, то медицинская техника в это учреждение закуплена по решению губернатора Кузбасса.
«Мы последовательно оснащаем лечебные учреждения Кузбасса самым современным оборудованием. На этот этап из федерального и областного бюджетов направлено почти 195 млн рублей. Поступившая техника поможет врачам оперативнее устанавливать диагнозы, проводить углубленные исследования и оказывать качественную помощь, в том числе пациентам с тяжелыми заболеваниями. Продолжим планомерно обновлять материально-техническую базу регионального здравоохранения», — отметил губернатор Илья Середюк.
Аппараты МСКТ и МРТ поступили в Кузбасский центр охраны здоровья шахтеров. Высокопроизводительный МСКТ предназначен для проведения исследований головного мозга и суставов, органов брюшной полости, легких и сердца. Высокоточный МРТ-аппарат оснащен сканером, который автоматически настраивается под биометрические данные пациента перед каждой процедурой.
В Центр здоровья междуреченской больницы поступили два современных биоимпедансметра InBody.
В числе поступившей техники в новокузнецкую горбольницу №29 — стационарные концентраторы кислорода, вакуумная аспирационная хирургическая система и 2 функциональные кровати с электроприводом.
Фото: Илья Середюк/МАКС
Подписывайтесь на канал в МАХ
















