Сезон завершён: «Кузнецкие Медведи» не устояли перед победителем конференции «Восток»

Молодёжная хоккейная команда Новокузнецка накануне провела вторую встречу дома с «Мамонтами Югры».  Игра была очень важной, поскольку, чтобы продолжить выступление в плей-офф, «Кузнецким Медведям» обязательно нужно было побеждать. Поддержать команду пришли более 3,5 тысяч  зрителей.

В стартовом периоде подопечные Андрея Лунёва уже на 2-й минуте заработали большинство, но реализовать не получилось. А вот активные «Мамонты Югры» на 8-й минуте открыли счёт — 0:1. Новокузнечане попытались тут же ответить опасным проходом Петра Пискунова, но снова забить не удалось. Вскоре наши хоккеисты опять получили численное преимущество. Но, к сожалению, гости, проведя контратаку в меньшинстве, сделали счёт 0:2.

У нашей команды всё же получилось размочить его на 17-й минуте: после броска от синей линии Кирилл Коновалов подправил шайбу — 1:2. Моментов, чтобы отыграться, у хозяев были еще, но «Мамонты» отбились.

По ходу второго периода «Медведи» снова не смогли реализовать большинство. Атаки никак не получалось завершить результативно. А вот гостям удалось использовать свой момент: на 29-й минуте встречи счёт стал 1:3. Дальше новокузнечане четыре минуты подряд играли в меньшинстве, но устояли и не пропустили шайбу. А вот за 22 секунды до перерыва «Мамонты» забили четвертый гол в ворота хозяев – 1:4.

В третьем периоде наши хоккеисты снова не смогли реализовать большинства. Стоит отметить надежную игру голкипера «Мамонтов» Евгения Волохина. Ближе к финалу численное преимущество получили гости, которые в этом периоде мало атаковали ворота вышедшего на замену Артура Баянова. В итоге счёт на табло больше не поменялся — 1:4.

Таким образом, в серии до трех побед наша команда проиграла со счётом 1:3. Этот сезон для «Кузнецких Медведей» завершён. Следующий чемпионат новокузнечане впервые проведут в «золотом» дивизионе.

Добавим, что новокузнецкая молодёжная команда играла в плей-офф впервые за последние 7 лет.